Прописка без военника

можно ли сделать прописку без военного билета? Срочно нужно сменить место прописки, но там где хотим прописаться требуют военный билет. чтобы получить ВБ нужно время, а прописаться нужно срочно. Мы прочитали приказ ФМС №288, там в перечне документов нет военного билета, значит нас должны прописать без него? И на какие документы нужно опираться, чтобы это доказать должностным лицам?

, Олеся, г. Пермь

Здравствуйте, Олеся! В Вашей ситуации необходимо ссылаться на пункты 28, 32 и 35 Административного регламента, который является приложением к Приказу 288. Пункт 28 содержит перечень документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, среди которых военного билета действительно нет. Пункт 32 содержит запрет требовать от Вас какие-либо документы, не предусмотренные данным регламентом. И, наконец, согласно пункту 35 отказать Вам в регистрации не имеют права ни по каким основаниям. Стало быть, Вас должны прописать без военного билета.