Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение вреда здоровью

В результате конфликта в детской поликлинике мне побила мать несовершеннолетнего ребёнка в присутствии своего и моего несовершеннолетних детей. При этом она ругалась матом и угрожала расправой мне и присутствовавшим при этом троим медработникам. У нее диагностирован краевой перелом головки суставного отростка нижней челюсти. Свидетели готовы подтвердить, что женщина напала на меня, била, ругалась матом и угрожала, а я действовала в порядке самозащиты. Заявления участковому написали мы обе, дальше предполагается суд.

Какого исхода стоит ждать?

10 Июня 2014, 23:37, вопрос №473675 Лена, г. Борисоглебск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 381 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Такие повреждения имеют признаки причинения вреда здоровью средней тяжести, поэтому будет не мировой суд, как при побоях, а предварительное расследование, а уж потом суд. Поэтому Вам нужно искать для своей защиты реального адвоката, который будет способен правильно использовать описанные Вами обстоятельства.

    11 Июня 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.