Можно ли оспорить право пользования кладовкой в подъезде жилого дома?

Добрый день! Вопрос такой , купила квартиру в старой пятиэтажке , на первом этаже под лестницей есть клетка для хранения велосипедов , УК дала информацию что данная клетка была построена на личные средства нескольких квартир, было собрание жильцов , УК одобрила постройку , и что предыдущая хозяйка моей квартиры отказалась от пользования этим пространством, эта постройка была сделана аж в 90-х, с тех времен осталось только 4 квартиры которые участвовали в строительстве этой клетки , остальные все жильцы сменились уже несколько раз,эти 4 квартиры они теперь и пользуются этой клеткой никого больше туда не пуская , можно ли как-то оспорить это , если я с этим не согласна и еще несколько квартир тоже не согласны , но просто молчат ? Можем ли мы претендовать всё таки на ключ от этой клетки или на снос этой конструкции ?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо выяснять, действительно ли имеется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об использовании этого помещения только несколькими из собственников.

Возможно, что потребуется созвать и провести новое собрание, чтобы определить порядок пользования этим помещением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».