Здравствуйте, подскажите пожалуйста это распространяется на тех кто продлил котракт после 1 декабря 2024 года?

, Виктор, г. Москва

Добрый день, Виктор!

К сожалению, в Вашем вопросе не указано, о каком именно контракте идет речь и какие условия или льготы должны на него распространяться после 1 декабря 2024 года. Для предоставления точного ответа необходимы дополнительные сведения.

Если речь идет о трудовом контракте, то следует учитывать, что согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 57, 58) условия трудового договора могут изменяться только по соглашению сторон и в письменной форме. Новые условия, вступающие в силу после определенной даты, распространяются на работников в соответствии с условиями, прописанными в самом контракте или дополнительном соглашении.

Если Вы имеете в виду государственный контракт в рамках закупок по 44-ФЗ или 223-ФЗ, то применение новых условий зависит от конкретных положений законодательства и условий самого контракта.

В случае военного контракта, изменения в законодательстве, вступающие в силу после 1 декабря 2024 года, будут распространяться на военнослужащих в соответствии с переходными положениями соответствующих нормативных актов.

Для предоставления точного ответа прошу уточнить:
1. О каком типе контракта идет речь
2. Какие именно изменения или льготы Вас интересуют
3. Есть ли конкретный нормативный акт, о котором Вы спрашиваете

После получения этой информации я смогу дать более конкретный и полный ответ на Ваш вопрос.

Удачи в делах!