Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ возврата страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование

Правильно или нет что страховая компания отказала мне в возврате страховой премии по статье 985 ГК РФ п 3 ??? в кредитном договоре нет не слова о том что премия не возвращается при досрочном погашение кредита !!! кредитный договор погасил досрочно и расторг договор на страхование и хотел вернуть страховую премию пропорционально времени , в течение которого действовало страхование

10 Июня 2014, 20:39, вопрос №473565 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Полагаю, Вы совершенно правы, но свою правоту Вам придётся отстаивать (доказывать) в суде, поскольку

    страховая компания отказала мне в возврате страховой премии

    Сергей

    10 Июня 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats