Здравствуйте у меня вопрос

Здравствуйте у меня вопрос ;я работала в ЖЭУ ,ЖЭУпредоставило мне служебное жилье по договору по истечении 10 лет квартира должна была перейти в мою собственность ,но я отработала 5 лет .Был суд квартиру оставили на неопределенный срок . В 2013 г. ЖЭУ было ликвидировано ,могу ли я сейчас приватизировать квартиру и оформить в собственность .

, Елена Алексеевна, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Зависит от того, кто собственник жилья, остается ли оно служебным, и вообще, было ли признано служебным. Еще необходимо знать содержание решения суда. По общему правилу, служебное жилье приватизируется с согласия собственника. Вряд ли собственником было ЖЭУ. Можете обратиться с заявлением о приватизации в администрацию органа местного самоуправления, а в случае отказа обратиться в суд.