Как законно отказаться сдавать деньги на нужды детского сада?

Я педработник ДОУ. Заведующая все чаще говорит о том, что мы должны что-либо покупать или сдавать деньги на нужны учреждения. Как грамотно отказать руководителю в его желаниях?

, Оксана, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана!

Вы имеете право отказаться, сославшись на то, что данные обязанности работников не предусмотрены трудовым законодательством РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».