Как вернуть излишне взысканные 20 тысяч после повторного исполнительного производства?
Добрый день.
В октябре прошлого года вступил в законную силу судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту 85 тысяч рублей. Чуть позже наложили взыскание на карту Сбербанка. Я перестал пользоваться сбером, но в течение полугода переводил на карту небольшую сумму. Так я выплатил 20/85 тысяч.
Летом 2025 года сняли взыскание с карты и открыли исполнительное производство снова на сумму 85 тысяч рублей. Я писал заявление на имя пристава о несогласии с размером суммы, тк она должна была уже составлять 65 тысяч рублей, на что получил ответ дословно: приобщить к материалам исполнительного производства. Почитав в интернете подробнее об этом всем, решил что после того, как полностью закрою долг по исполнительному производству, напишу заявление о возврате излишне удержанных денег.
По итогу за 2 месяца выплатил всю сумму 85 тысяч + 5 тысяч исполнительского сбора. Оформляю заявление о возврате и получаю отказ, тк мое заявление необоснованно. В заявлении я присылал все чеки об оплате исполнительного производства и сберовскую справку о взыскании по судебному приказу, где перечислены все списания с датой, временем и суммой.
В результате, мной была выплачена сумма в 90 тысяч рублей по ИП и ранее 20 тысяч по взысканию судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и вернуть эти 20 тысяч?