Подскажите пожалуйста, какова вероятность уволиться со службы?

Добрый день! Мой муж, служит по контракту. Получил тяжёлое ранение правой ноги, стопа не функционирует, невропатия, аневризма, тромбоз глубоких вен, все это присутствует в анамнезе. Повреждены седалищный, большеберцовый и малоберцовый нервы. Подскажите пожалуйста, какова вероятность уволиться со службы?

, Инга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Инга!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!