Можно ли вернуть или обменять мебель, выполненную по индивидуальному заказу, если она не подходит по размеру?

Добрый вечер. Купила мягкую мебель кресло и диван, но кресло оказалось очень большого габарита. В договоре написано, что я не имею права отказаться от мебели выполненому по индивидуального заказу. Что я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я обменять на другой товар? Кресло абсолютно не подходит по габариту.

, Ирина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно доказать, что кресло не является индивидуальным заказом, а является серийной моделью, которая вам не подошла. Либо доказать, что оно имеет недостатки.

Направьте продавцу письменную претензию.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат