Не успел трудовой договор подать в срок, что делать

Оплатил патент вовремя. Не успел трудовой договор подать в срок, что делать

  • IMG_20251009_095516
    .jpg
, Илхомжон, г. Санкт-Петербург
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Необходимо немедленно отстранить работника от работы на срок до одного месяца, чтобы дать ему время на оформление нового патента. Если в течение этого месяца работник принесет новый патент, нужно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с актуальными данными. Если работник не предоставит новый патент в течение месяца, вам придется расторгнуть с ним договор и уведомить об этом МВД