Можно ли заявить в полицию, если украшения из ломбарда были возвращены и выплачена компенсация?

Здравствуйте! Были сданы украшения свекрови в ломбард, через месяц возвращены ей, далее были переведены деньги 250 000 тр как компенсация, может она заявить в полицию

, Ольга, г. Тюмень

Здравствуйте!

О факте краже (с доказательствами) она заявить может. А тот, кто украл, должен будет доказать и обосновать: каким образом была совершена кража, как выплачена и когда компенсация, характеристики собрать (с места работы, у соседей), было ли это впервые (не было ли ранее судимостей), представлены могут также иные доказательства, например, переписка со свекровью, где тот, кто украл, раскаивается и готов загладить свою вину (компенсация в 250 000 руб.).