Здравствуйте, установила импланты еще чуть более две недели назад, клиника до сих пор не выдала договор об
Здравствуйте, установила импланты еще чуть более две недели назад, клиника до сих пор не выдала договор об оказание услуг, аргументируя что он делается после установки имплантов, и им не кем его подписать. ЯЯ говорю, что договор должны были дать сразу после установки, но так и продолжают его многострадального делать уже 16 день. Правы ли они? Или нет.
Здравствуйте Елена, клиника обязана была заключить и выдать вам договор об оказании медицинских услуг до начала лечения, согласно ст. 434 и 779 ГК РФ и ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Отсутствие договора до начала установки имплантов нарушает ваши права как потребителя и затрудняет подтверждение условий лечения. Вы вправе направить письменную претензию с требованием предоставить договор и копии медицинских документов, а при отказе пожаловаться в Прокуратуру или Роспотребнадзор. Если потребуется помощь в составлении претензии или жалобы — можно обратиться в чат к юристу, консультации там проводятся на платной основе по правилам сайта.
Здравствуйте!
Нет, клиника не права, поскольку договор на оказание услуг должен быть подписан до начала лечения или сразу после начала работ, а не через 16 дней после окончания процедуры.
Вы имеете право получить договор, который подтверждает, что вы заключили соглашение на оказание услуг. Невыдача договора может указывать на попытку клиники уклониться от своей ответственности и усложнить для вас защиту ваших прав в будущем.