Есть ли смысл обращаться в полицию?

Я потерял карту банка и заблокировал её. Сегодня увидел, что ею хотели воспользоваться, но не смогли. Можно ли узнать - кто это сделал? Есть ли смысл обращаться в полицию?

, Александр Николаевич, г. Челябинск
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Обращение в полицию предполагает кражу карты или мошенничество со счетами, в данном случае вы успели провести блокировку карты быстрее чем злоумышленники успели ей воспользоваться. Таким образом банк перевыпустит вам карту для дальнейшего использования а воспользоваться этой картой будет невозможно.

Следовательно обращение в полицию потребуется, если в отношении вас совершены противоправные действия направленные на кражу карты или иные мошеннические действия связанные с хищением денежных средств на счёте.