Ещё оплачивала 20 000 р финансовому управляющему, второй раз нужно будет оплачивать?
Добрый вечер! Я в процедуре банкротства, оплачивала 25 000 р, перед первым судом. Сейчас реструктуризации и скоро второй суд. Нужно ли мне опять оплачивать 25 000 р.? Ещё оплачивала 20 000 р финансовому управляющему, второй раз нужно будет оплачивать?
Оксана, нет чёткого правила, что придётся платить точно снова ту же сумму ещё раз — всё зависит от стадии процедуры и условий договора с управляющим. Если вы уже оплатили часть вознаграждения и договором/решением суда не предусмотрена дополнительная плата за последующие стадии
Здравствуйте
Увы, но нужно внести на депозит суда еще раз 25 000 руб., а потом снова оплатить управляющему 20 000 руб.
ст. 20.6 и 59 закона о банкротстве четко указывает, что вознаграждение и расходы управляющему погашаются за счет должника в каждой процедуре, а не один раз за дело.
При этом, если у вас есть доход превышающий прожиточный минимум на вас и ваших детей, а также есть имущество, которое может быть реализовано, то эти суммы можно не платить, так как управляющий может взять деньги с вашего счета после формирования конкурсной массы.