Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Долг с ИП

Заключен договор между ИП на поставку( с печатью), есть накладные без печати. Документов на частичную оплату нет, т.к при передачи денег я расписывался у них в тетради. Далее ввиде сверки была написана расписка о признание долга без печати с обязательством расчитаться. Т.к. на процесс ответчик не является, суд требует накладные и расписку с печатью, квитанции на оплату с их стороны. Естественно, должник никакие печати мне не поставит. Квитанции , что я брал у них деньги, не даст.

20 Февраля 2013, 11:42, вопрос №47319 Павел, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    1. Доказательством по делу могут являться также свидетельские показания.

    2. ИП не обязан ставить свою печать. Кроме случаев ПРЯМО ОГОВОРЕННЫХ В ЗАКОНЕ. Типа печати на декларации в налоговую и прочих. То, что нет печати на расписке не смертельно. самое главное не печать - а подпись. Упирайте в суде на это. Если нужны ссылки на законы - могу предоставить, у меня они где-то сохранены.

    20 Февраля 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Суд всегда требует все возможные документы от сторон. Думаю, он рассмотрит дело, даже если в нем будет только расписка.

    20 Февраля 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats