Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правила предоставления отпуска

Добрый день! Устроился на роботу в ноябре 2012 году, предоставили отпуск в 2013 году на 14 дней+3 дня.В 2014 предоставляют только за 2013 год, на 14 дней.Правильно ли это? Мне необходимо взять полностью отпуск за 2014год и за 2013 год.Также каждый год мне предоставляются еще 3 дня к отпуску,за определенные условия труда.Работаю водителем. Как правильно написать заявление на что ссылаться?Спасибо.

10 Июня 2014, 13:00, вопрос №473133 юрий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Вы вправе уйти в отпуск за 2013 год на 14 дней, а также за 2014 год на 14 дней. Всего 28 дней. 

    Согласно п. 4 ст. 122 Трудового кодекса РФ «отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленных у данного работодателя».

    Заявление рекомендую написать в следующей формулировке «Прошу предоставить очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с „___“ ________ 2014г. по „___“ _________ 2014г.».

    10 Июня 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,но остальные 14 дней за 2014 год мне в 2015 предоставят?

    10 Июня 2014, 14:37
  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Остальные 14 дней вам должны предоставить в 2014 (этом) году, так как сейчас вы используете только 14 дней за период с ноября 2013г. по ноябрь 2014г. 

    10 Июня 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats