Как изменить статус одиночного захоронения ветерана ВОВ на родственное?

Здравствуйте. Захоронение дедушки, ветерана ВОВ, находится с краю ряда. Похоронили его мы в 1987 году, все годы ухаживали за захоронением: убирались, устанавливали и заменяли кресты, надгробие, сажали цветы. Но сейчас получили Удостоверение о захоронении, в котором написано, что оно одиночное и его площадь - 2*1 метр, что не соответствует истине, у погребенного были родственники, он не был бродягой или бомжей, первоначально участок был не менее 2*2 метра, аналогичные участки в других рядах - 2*2. Как поступить в этом случае, куда обращаться? Очень обидно, что в год 70-летия Победы такое отношение к захоронению ветерана.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если в удостоверении о захоронении обнаружены ошибки, владельцу участка нужно обратиться в соответствующий орган местного самоуправления. Там следует сообщить о неточности и, если потребуется, предоставить подтверждающие документы.

Если же получить или восстановить нужные документы не представляется возможным, можно подать заявление в суд. Суд рассмотрит вопрос об установлении юридического факта. В качестве доказательств можно использовать свидетельские показания.