Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Адвокат по нашему делу тянет время, не всегда отвечает на звонки и до сих пор не подал дело в суд

Здравствуйте. У нас сложная ситуация, пострадал автомобиль из-за падения штукатурки от здания, есть независимая экспертиза, протокол, договор и доверенность, а так же оплачена госпошлина, все док-ты находится на руках у нашего юриста. Дело в том, что уже месяц он не может подать дело в суд, постоянно какие-то отговорки (то не приёмный день, то праздничные дни), а теперь он и во все перестал отвечать на звонки. Мы опасаемся, что он может не только проиграть дело, но и "кинуть на деньги". Подскажите, как разрешить эту ситуацию? Спасибо.

10 Июня 2014, 12:11, вопрос №473075 Ли, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Ли!
    Вашим делом занимается адвокат, юрист фирмы или просто какое-нибудь частное лицо?

    10 Июня 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    делом занимается юрист фирмы где была сделана независимая экспертиза

    10 Июня 2014, 12:16
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    В таком случае на Ваши правоотношения распространяются нормы закона О защите прав потребителей.

    Просто подумайте и сформулируйте свои требования к этой фирме. 

    Это или подача иска в определенный срок или расторжение договора с возвратом денег и документов. 

    В любом случае составляйте письменную претензию в 2 экземплярах и несите ее отдавать в эту фирму, с которой подписали договор. если честно, то такое поведение юриста характеризует фирму с отрицательной стороны, поэтому я бы порекомендовал договор все таки расторгнуть и найти более ответственных юристов.

    Если в течении 10 суток не будет ответа на претензию или не выполнят Ваши требования — можете обращаться в суд, взыскивать уплаченную сумму, неустойку, штраф.

    10 Июня 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а где в г.Санкт-Петербург можно найти квалифицированных специалистов, которые нам помогут?

    10 Июня 2014, 12:27
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Вы можете поспрашивать по знакомым или, пользуясь тем, что Вы на сайте — поискать юристов с хорошей репутацией, специализирующихся на данных делах из Вашего города. 

    10 Июня 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats