Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Служба в оргонах полиции

Здравствуйте ! Подскажите мне пожалуйста могу ли я служить в полиции еслив у меня на теле есть татуировки ? незапрещенно ли это законом и как это может повлиять на службу в полиции ???

10 Июня 2014, 11:37, вопрос №473039 Максим, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Максим! Здравствуйте! Ни Конституцией Российской Федерации, ни Федеральным законом от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» не предусмотрено такого запрета поступать и находится на такой службе по мотиву наличие наколок". Лишь бы судимости не было. Если Вам не бай-Бог откажут в приеме по такому основанию — однозначно подавайте заявление в суд, да еще и потребуйте возмещения морального вреда за подобное унижение.

    10 Июня 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Максим

    Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях если он:
    — признан недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
    — осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную
    силу, а равно имел или имеет судимость, в том числе снятую или
    погашенную;
    — в отношении него уголовное преследование прекращено за
    истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за
    исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об
    амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
    — является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
    — неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на
    службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному
    наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
    — отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям,
    составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если
    выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции
    связано с использованием таких сведений;
    — имеет заболевание,
    включенное в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень
    заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и
    подтверждаемое заключением медицинской организации;
    — состоит в
    близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а
    также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником МВД,
    если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или
    подконтрольностью одного из них другому;
    — вышел из гражданства Российской Федерации;
    — приобрел или имеет гражданство (подданство) иностранного государства;
    — имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на
    постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории
    иностранного государства;
    — представил подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу;
    — не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и
    нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим
    Федеральным законом и другими федеральными законами.

    Татуировка вам не мешает 

    10 Июня 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats