Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить деньги за оказанные услуги?

Добрый день! Являюсь ИП.Сфера деятельности- грузоперевозки.

Оказали услуги ООО, условия оплаты -б/н на р.сч. после получения оригиналов документов в течении 7 б.д. Документы давно получены, оплаты нет. Выяснилось, что у данного ООО множество клонов. Как вернуть деньги, пр условии, что на руках у меня только договор-заявка и квитанция об отправке оригиналов документов Почтой России??

10 Июня 2014, 11:09, вопрос №473002 Эври, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Добрый день!

    В Вашем случае нужно обращаться в Арбитражный суд с соответствующим исковым заявлением. Однако, у Вас нет непосредственных доказательств. Должны быть документы, где бы фигурировали подписи и печати обеих сторон договора. Это может быть или акт оказанных услуг, или подобный документ. В Вашем случае доказательства односторонние.

    Однако, если у Вас есть переписка с контрагентом, какие-либо еще документы, косвенно доказывающие оказание услуг, то в суд можно обратиться. Но, к сожалению, если это фирма-однодневка, у которой нет денег, то даже при выигрыше в суде — взыскать деньги будет крайне проблематично. Дополнительно потребуются расходы на оплату госпошлины.

    Так, согласно ст. 333.21. НК РФ:

    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;

    от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

    свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

    С уважением, Надежда.

    10 Июня 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats