Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куммунальные услуги

Здравствуйте, у меня квартира в сером ключе многоквартирного жилого дома.Какие коммунальные платежи я обязана платить? Управляющая компания подала в суд , включив в исковые требования , кроме содержания жилья, оплату общей электроэнергии, уборку помещения, обслуж. лифта , уборку мусора. Правомерно ли это.

10 Июня 2014, 10:55, вопрос №472985 Анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Какие коммунальные платежи я обязана платить?

    Анна

    А какие вам оказывают ?

    В счете какие написаны ?

    Согласно ст. 153  ЖК РФ получатель коммунальных услуг обязан оплачивать их в полном размере.

    ст. 154 определена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги:

    1) плата за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плата за коммунальные услуги.

    к коммунальным услугам относятся (п.4 ст. 154 ):

    плата за горячее водоснабжение, 

    холодное водоснабжение, 

    водоотведение, 

    электроснабжение, 

    газоснабжение , 

    отопление. 

     

    10 Июня 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats