8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях я могу отказаться от заказа продукции, если качество меня не устраивает?

Здравствуйте! Заказала пошив штор, тюля и ламбрекена - вышла сумма 8674,5 р. Внесла аванс 3000 р. Когда заказ был готов, меня устроили тюль и шторы, а вот ламбрекен

не соответствует той модели, которую я хотела, в договоре прописано, в случае отказа от заказа, я должна оставить 20 % от стоимости заказа. В праве ли я отказаться от ламбрекена и сколько мне придется денег у них оставить?

Спасибо.

, Рената Залилова, г. Стерлитамак
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вообще то товары продаваемые по метражу не подлежат возврату, если Вас не устраивает модель, цвет, размер. Но, если в договоре указано об отказе от заказа за вычетом неустойки, то на это Вы имеете право. Только зачем Вам отказываться от заказа. Вам ведь изготовили не ту модель, которую Вы заказывали, это немного другой случай. Вы заплатили за материал, а отказываетесь от выполненных работ. Может имеет смысл заявить, чтобы изготовитель переделал заказ в соответствии с условиями согласно той модели, которую Вы заказали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 20.02.2013