Может ли эта организация требовать погашение моего долга с моего сына?

Я в 2001 году приобрела часть дома. Он в долевой собственности с чужими людьми. На момент покупки сын был несовершеннолетний. В 2022 году сын познакомился с девушкой и они ушли жить самостоятельно. В 2023 году они оформили брак. Но сын прописан у меня. У меня два вопроса:

1. Является ли сын членом моей семьи?

2. Если я прошла банкротство в период с 2023 года по 2024 год. Признана банкротом. В списке банкротства была указана организация ООО РКС-Тамбов (ЖКХ). Может ли эта организация требовать погашение моего долга с моего сына?

, Марина Евгеньевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина Евгеньевна!

Даже если сына рассматривать как члена Вашей семьи, то с него Ваша задолженность не может быть истребована.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».