Выходили из квартиры и играла музыка на телефоне в 7.15 воскресенье, выбежала соседка и сказала, что вызовет полицию.Больше шума никакого не было
Выходили из квартиры и играла музыка на телефоне в 7.15 воскресенье,выбежала соседка и сказала,что вызовет полицию.Больше шума никакого не было.
Любовь, здравствуйте!
Закон Иркутской области от 12.11.2007 № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» в статье 3 предусматривает:
1(2). Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей.
Так что соседка в своём праве.