Понимаю, что эти долги не спишут, как можно минимизировать оплату?
Прохожу процедуру банкротства. Поняла что по ЖКХ не все долги записала , не написала по невнимательности за водоотведение и в УК. Понимаю , что эти долги не спишут , как можно минимизировать оплату ?
, Алена, г. Пермь
Михаил Липатов
Здравствуйте, Алена.
Здравствуйте, вы вправе обратиться в соответствующие организации с заявлением о списании задолженности во все ресурсоснабжающие организации, в том числе за водоотведение и УК, но только после завершения процедуры реализации имущества должника.
После завершения указанной процедуры организации, в том числе которых Вы не заявляли в качестве кредиторов, утрачивают право предъявлять свои требования к вам. Долг признается безнадежным и списывается.
К сожалению это подходит для судебного банкротства, у меня внесудебное.