Что будет с исполнительным производством после отмены взыскания из‑за увольнения должника?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на госуслугах пришел документ: постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, причина увольнение. Что дальше будет с исполнительным производством? Будет ли оно возобновляться или его закрыли? Долг не был погашен должником

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Постановление об обращении взыскания на доходы должника, как правило, направляется судебным приставом по месту работы и работодатель производит соответствующее удержание из з/п работника (должника).
Постановление об отмене мер выносится в связи с увольнением должника. При трудоустройстве должно возобновиться. О ходе исполнительного производства уточняйте у ответственного пристава исполнителя.

Здравствуйте, Екатерина, г. Новосибирск,

на госуслугах пришел документ: постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, причина увольнение. Что дальше будет с исполнительным производством? Будет ли оно возобновляться или его закрыли? Долг не был погашен должником

Исполнительное производство (ИП) будет продолжаться. Если не найдут имущество должника могут прекратиться ИП и возвратить исполнительный документ взыскателю (кредитору) который сможет его вновь предъявить приставам через 6 мес.

Здравствуйте!

Рекомендую связаться с судебным приставом-исполнителем, ведущим дело, чтобы выяснить точные обстоятельства и дальнейшие шаги относительно вашего конкретного случая. Если задолженность не погашена, исполнительное производство останется открытым, и кредитор имеет право требовать погашения задолженности любыми законными способами вплоть до полного расчета.

В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».