Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как поступить

Здравствуйте!У меня такой вопрос,если заставляют написано заявление на увольнение по собственному желанию но продолжаешь работать то надо ли составлять новый трудовой договор,и можно ли потом с ним пойти в центр занятости встать на биржу?

09 Июня 2014, 22:06, вопрос №472680 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Екатерина,

    согласно ч.6 ст.80 ТК

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Т.е. продолжается действие старого трудового договора, и заключения нового не требуется.

    Поскольку трудовой договор будет продолжен, то Вам не отдадут трудовую книжку на руки. Соответственно, в центр занятости без трудовой книжки на учет Вы встать не сможете.

    09 Июня 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats