Как оформить досрочную пенсию по северному стажу с двумя детьми?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать кто мне сможет помочь по выходу на пенсию по достижению 50 лет (с северным стажем и 2-мя детьми) Отработала в Норильске с мая 1993г. по октябрь 2006гг. Сейчас проживаю в Челябинской области и пенсионный фонд (местный) отказал в назначении пенсии и прислал ответ, что в связи с увеличением пенсионного возраста мне положено идти в 57 лет. Какие документы необходимо предоставить? какая стоимость Ваших консультаций?

Заранее благодарю за ответ, Елена 10.09.1975г.р

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Судя по вопросу, первое мнение, что СФР не прав, поскольку согласно сс. 32 ФЗ-400, досрочно страховая пенсия назначается женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Норильск относится к РКС, у Вас 12 лет в РКС есть и двое детей.

Обращайтесь ко мне в чат, разберемся с ситуацией, если будет возможность — помогу.

Стоимость обсуждается в чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Какие документы необходимо предоставить?

 Для изучения документов можете приложить мне в чат сведения о состоянии ИЛС (с госуслуг), трудовую книжку, отказ СФР, свидетельства о рождении детей, далее посмотрим.