Здравствуйте, шесть лет назад купила квартиру и половину записала на сына( был несовершеннолетний) теперь
Здравствуйте, шесть лет назад купила квартиру и половину записала на сына( был несовершеннолетний) теперь хочу на себя полностью сделать всю квартиру( с согласия сына 23 года) налоговый вычет получала с покупки, Надо оформить дарение ? Как лучше сделать?
Здравствуйте, Наталья!
У нотариуса можно заключить договор дарения доли.
Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте, Наталья Семенова!
самый простой и правильный способ в вашей ситуации — это оформить договор дарения. Сын (даритель) дарит вам (одаряемому) свою 1/2 доли в праве собственности на квартиру.
Однако прежде чем решиться на этот шаг, нужно четко понимать все правовые и налоговые последствия, потому что процесс необратим.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Здравствуйте!
У вас не так много вариантов — дарение или купля-продажа.
При дарении у вас налога не будет, потому что вы близкие родственники.
Обязательно нужен нотариус.