Вопрос, виноват ли вообще покупатель?

Здравствуйте, работал на мясном складе.

Договорились с клиентом, что докладываю ему лишние коробки, а он платит мне наличкой. Недавно все вскрылось, договорились с руководством, что по расписке буду возвращать недостачу.

Так же они требуют деньги за этот товар у покупателя. У них есть документы, видео.Он платить отказывается, говорит если пойдет в суд, потянет туда меня, а у меня по сути мирный договор с руководством о возмещении.

Вопрос , виноват ли вообще покупатель?

И что будет если он потянет в суд меня, хотя у меня договоренность с руклводителем о возмещении?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

По существу тут усматриваются признаки хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в котором принимали участие и Вы, и покупатель (клиент).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».