В апреле месяце заключила договор с компанией бизнес юрист, она со своей стороны составили заявление и
Добрый день. Пытаюсь пройти процедуру банкротства, безуспешно. В апреле месяце заключила договор с компанией бизнес юрист, она со своей стороны составили заявление и полный список кредиторов, от меня требовалось только взять справку от сфр о получении детских пособий которую я получила без проблем и справка от судебных приставов которую мне не выдают уже на протяжении 6 месяцев. В компании говорят что могу подавать на банкротство и без этой справки, но знаю что без нее это невозможно сделать, как добиться справедливости и получить уже справку??
Здравствуйте .
Направьте письменный запрос в ФССП. В запросе укажите, что вам нужна справка для процедуры банкротства, и попросите предоставить разъяснения в случае отказа.
Если местное отделение отказывается выдать справку без объяснения причин, подайте жалобу в вышестоящее управление ФССП или в центральный аппарат. Также можно обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия или бездействие должностных лиц.