Реально ли вообще подавать на него в суд в такой ситуации?
Добрый день. Предыстория. Мы с моей невестой забронировали фотографа на нашу свадьбу и заключили с ним договор и внесли предоплату 30.000 рублей. Через некоторое время, мы узнаем, что он скидывал фотографии интимного характера (фотограф мужчина) моей родственнице. После того как узнали это, мы отказались от его услуг. Просим вернуть его наш задаток (про то что он скидывал фотографии интимного характера моей родственнице мы не сказали, а сказали что просто отказались от услуг без объяснений причин). Неделе две назад мы сообщили ему правду , почему от него отказались. Вообщем и целом прошло около 2 месяцев, задаток так и не переводит. В договоре прописано, что если мы отказываемся, то задаток не возвращается. Но тут такие обстоятельства оказались, что было бы странно если бы этот человек остался нас фотографировать на свадьбе. Реально ли вообще подавать на него в суд в такой ситуации?
Добрый день. Тут нужно действовать уверенно, направлять претензию о возврате, с уведомлением об обращении в суд с иском.
Предупредить что его действия, так или иначе будут преданы огласке.
Могу помочь с составлением документов, напишите в ЧАТ С ЮРИСТОМ