Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий сироте в 28 лет при наличии комнаты?

Здравствуйте!имею статус сироты,но мне уже 28 лет исполнилось,в собственности есть комната в коммуналке 15 м, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий или мне это не положено?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Вопросы решаются по правилам такого закона:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В статье 8 сказано, что право на получение помощи от государства имеют дети-сироты которые не являются (в том числе) собственниками жилых помещений. наличие комнаты в собственности может помешать получить жильё от государства.

Всего доброго!