Правомерны ли требования командования о продлении контракта после истечения его срока?
Здравствуйте) У офицера ВС РФ в звании подполковник истёк срок подписанного им контракта с МО РФ "до предельного возраста нахождения на военной службе" в июле 2025 года. Этот контракт был подписан ещё в 2018 году. На данный момент, в связи с СВО, понятно, что действия контрактов продолжается до окончания частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ 647 от 21.09.2022 г. Вышестоящее командование оказывает психологическое давление в устной форме по дальнейшему подписанию контракта, да и ещё, минимум на 3 года. Офицер не заинтересован дальше проходить военную службу в ВС. Вопрос: На сколько правомерны требования командования, в данной ситуации и на какой минимальный срок офицер имеет право заключить новый контракт с МО РФ в данной ситуации ( согласно каким пунктам статей и каких законов)? Спасибо