Хочу продать квартиру

Здравствуйте! по доброте душевной, я прописала к себе приезжего, чтобы помочь. сейчас я хочу квартиру продать, он выписываться отказывается, на адвокатов денег нет, чтоб выписать через суд, могу я продать квартиру, с зарегистрированным в ней этого чел.? я являюсь единственным собственником

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Вы можете продать квартиру с зарегистрированным в ней человеком, но согласится ли покупатель.

Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Конечно Вы может продать квартиру, поскольку это Ваше право распоряжения как собственника.

Единственное, необходимо, чтобы Ваш покупатель на это согласился.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Раз квартира у Вас в собственности, то никаких особых проблем в суде быть не должно и спокойно можете обойтись без адвоката. Составляйте исковое заявление и подавайте его в суд. Пока длится разбирательство как раз и покупателя найдете.