Почему так, если я ей плачу на карту деньги ежемесячно?
Здравствуйте!Мы с женой в разводе 10 лет.Алименты плачу ежемесячно на карту жены.На данный момент жена хочет подать на алименты официально и говорит что я ей по закону теперь должен выплатить за три года.Почему так,если я ей плачу на карту деньги ежемесячно?
Здравствуйте, Роман!
За последние три года суд может взыскать только в том случае, если бывшая супруга докажет, что она предпринимала меры к получению с Вас алиментов, но Вы от этого уклонялись.
Если не докажет, то только с момента её обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».