Если взяли телефон и посмотрели что-то

Если взяли телефон и посмотрели что-то. Если вдруг из банковских щитов сняли что-то.

, Ришат, п. Томилино
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража
 3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

Может быть усмотрен состав преступления.

Однако если перевели  с вашего телефона, состав преступление может быть проблематично доказать.

Если что то подобное сделали — попробуйте получить доказательства, путем записи разговора.