Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налоговый вычет

покупаю квартиру у матери моего умершего мужа,в данной квартире я прописана более 10 лет,фамилии одинаковы со свекровью,подскажите,будут ли трудности с оформлением налогового вычета после купли,спасибо

09 Июня 2014, 17:33, вопрос №472446 света, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Светлана. 

    Согласно Налоговому Кодексу имущественные вычеты не применяются, если сделка купли-продажи жилья совершается между взаимозависимыми физическими лицами, в частности:

    — когда одно из них подчиняется другому по должностному положению (пп. 10 п. 2 ст. 105.1 НК РФ);

    — между супругами, родителями и детьми, полнородными и неполнородными братьями и сестрами, опекунами и подопечными (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).

    Так как бывшая свекровь не является для Вас родителем, то проблем возникнуть не должно, единственное придется прилагать дополнительные документы, подтверждающие отсутствие родства между Вами (свидетельство о браке, свидетельство о рождении мужа).   

    10 Июня 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats