Например краденной бутылки водки из супермаркета?

Является ли преступлением покупка имущества заведомо добытого мелким хищением? Например краденной бутылки водки из супермаркета?

, Сергей, г. Сочи
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,

Имеет место административное правонарушение.

Если вы приобрели вещь, не знаю, что ее добыли незаконным путем, то в ваших действиях не содержится состава преступления или административного правонарушения.