2024 году, Полагается ли единовременная выплата?

Добрый вечер.

У меня вопросы: 1. Имеет ли родной брат получить единовременную выплату от государства, если военнослужащий не состоял в браки и нет детей?

2. Если мой брат ушел по контракту в 20.11.2023 году, а мама была без вести пропавшей от 23.10.2001 году, а Судом признана умершей в 13.01.2025 году но моего брата который был на СВО признали умершим 02.05.2024 году, Полагается ли единовременная выплата?

, Арти Николас Браур, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут