Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Утрата Трудовой книжки

Что делать, если мой работодатель потерял мою Трудовую книжку, не оформив меня на работу? Ко всем вопросам по поводу её поисков относится с шутками- прибаутками (не переживай, найдётся - ищет уже три недели, - без успешно). А у меня сердце не на месте, седин прибавилось, мне уже за сорок, пора- бы и о пенсии задуматься. Очень прошу Вас, Помогите!!!

09 Июня 2014, 16:34, вопрос №472398 Владимир

Уточнение клиента

Очень- бы хотелось связаться с кем- нибудь из юристов по телефону, но к сожалению Ваш код +7 на Крым и Севастополь пока ещё не распространяется.

09 Июня 2014, 17:03
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что указанные вами правоотношения регулируются трудовым
    кодексом РФ, в котором изложена ответственность работодателя за утрату трудовой
    книжки. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на увольнение
    по собственному желанию, произведение полного расчёта и выдачу вашей трудовой
    книжки в установленные законом сроки. Если трудовая не найдёться то подавайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. С уважением...



    09 Июня 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Огромное Спасибо за исчерпывающий ответ, но дело в том, что я официально не оформлен на работу. Как я могу писать заявление об увольнении, не написав заявления о приёме на работу?!

    10 Июня 2014, 22:48

Похожие вопросы

stats