Утрата Трудовой книжки

Что делать, если мой работодатель потерял мою Трудовую книжку, не оформив меня на работу? Ко всем вопросам по поводу её поисков относится с шутками- прибаутками (не переживай, найдётся - ищет уже три недели, - без успешно). А у меня сердце не на месте, седин прибавилось, мне уже за сорок, пора- бы и о пенсии задуматься. Очень прошу Вас, Помогите!!!

Уточнение от клиента

Очень- бы хотелось связаться с кем- нибудь из юристов по телефону, но к сожалению Ваш код +7 на Крым и Севастополь пока ещё не распространяется.

, Владимир,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что указанные вами правоотношения регулируются трудовым
кодексом РФ, в котором изложена ответственность работодателя за утрату трудовой
книжки. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на увольнение
по собственному желанию, произведение полного расчёта и выдачу вашей трудовой
книжки в установленные законом сроки. Если трудовая не найдёться то подавайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. С уважением...

Владимир
Клиент

Добрый день. Огромное Спасибо за исчерпывающий ответ, но дело в том, что я официально не оформлен на работу. Как я могу писать заявление об увольнении, не написав заявления о приёме на работу?!