Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Похоже на развод. Сайт econ-mix. Jimbo. Com?

Добрый день. Меня зовут Наталия. Вопрос следующий...18.03.2014 года был задан вопрос №399753 касаемо сайта econ-mix.jimbo.com. У меня ситуация дошла до уровня оплаты почтовых расходов за посылку. Оплата произведена. После убеждения наличия перевода денег была обещана отправка посылки в течение 3 дней. На данный момент прошло уже около двух недель. Главный сайт заблокирован. На электронные письма нет ответа. Похоже, РАЗВОД!!!

09 Июня 2014, 16:04, вопрос №472368 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 453 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в суд пишите иск о возврате неосновательного обогащения и в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

    Расследование преступлений в сфере интернет-технологий относится к компетенции имеющегося во всех регионах России специального управления (отдела) «К» МВД. Специалисты этого подразделения занимаются борьбой с нарушителями авторских прав, распространителями порнографических материалов, а также расследуют правонарушения, совершённые с использованием Интернета.

    Итак, если вы решили пожаловаться на интернет-мошенников, жертвой которых стали, немедленно обратитесь в региональное представительство управления «К». Жалоба на мошенничество в интернете может быть подана как в устной, так и в письменной форме. Постарайтесь как можно чётче сформулировать все известные вам обстоятельства, а также указать адрес сайта, электронной почты, по которой вы вели переписку, расчётные счета или веб-кошельки, на которые перечислялись деньги.

    Уточнить координаты для связи вы можете как в местном управлении МВД, так и в справочной или у своего интернет-провайдера. Интересное наблюдение: стоит написать провайдеру электронное письмо с информацией о совершённом в сети правонарушении, как с потерпевшим оперативно свяжутся сотрудники подразделения «К».

    Если вы не хотите обращаться к местными правоохранителям, можно оставить соответствующую информацию на сайте МВД (интернет-адреса: www.mvd.ru или приём обращений граждан) или отослать материалы по электронной почте в Федеральную службу безопасности ( fsb@fsb.ru).

    www.ultimate-mails.com/obmanuli-v-internete.html

    09 Июня 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats