Организация занятий по иностранному языку

Добрый день.

Меня интересует вопрос организации занятий по иностранному языку в Московской области.

Расскажу крастко суть вопроса:

Хочу арендовать помещение, нанять преподавателей и проводить занятия по иностранному языку - возраст учащихся и взрослые и дети. Никаких свидетельств и дипломов выдаваться не будет.

1.Какую организационно-правовую форму выбрать для данного вида деятельности.

2. Какие коды статистики?

3. Какие документы необходимы для ведения такого вида деятельности.

4. Нужны ли какие то заключения СЭС, Пожарников.

5. Вобщем интересует все. Как организовать это в рамках закона. Чем проще- тем лучше.

, Виталий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо получить лицензию на образовательную деятельность, которая выдается в территориальном органе образования. Чтобы ее получить, необходимо собрать определенный перечень документов, о котором можно узнать в том же местном органе. это может быть документация, которая касается помещения, преподавателей курсов иностранных языков, их квалификации и т.д. Регистрацию можно пройти как в качестве частного предпринимателя, так и в качестве юридического лица или даже некоммерческого образовательного учреждения.