Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Организация занятий по иностранному языку

Добрый день.

Меня интересует вопрос организации занятий по иностранному языку в Московской области.

Расскажу крастко суть вопроса:

Хочу арендовать помещение, нанять преподавателей и проводить занятия по иностранному языку - возраст учащихся и взрослые и дети. Никаких свидетельств и дипломов выдаваться не будет.

1.Какую организационно-правовую форму выбрать для данного вида деятельности.

2. Какие коды статистики?

3. Какие документы необходимы для ведения такого вида деятельности.

4. Нужны ли какие то заключения СЭС, Пожарников.

5. Вобщем интересует все. Как организовать это в рамках закона. Чем проще- тем лучше.

09 Июня 2014, 16:00, вопрос №472361 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, необходимо получить лицензию на образовательную деятельность, которая выдается в территориальном органе образования. Чтобы ее получить, необходимо собрать определенный перечень документов, о котором можно узнать в том же местном органе. это может быть документация, которая касается помещения, преподавателей курсов иностранных языков, их квалификации и т.д. Регистрацию можно пройти как в качестве частного предпринимателя, так и в качестве юридического лица или даже некоммерческого образовательного учреждения.

    09 Июня 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats