Что запросить у суда для возврата госпошлины, если утеряна копия платежного документа?

Добрый день!

Согласно статьи 333.40 НК РФ, к заявлению о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, прилагаются решения, определения или справки судов об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата излишне уплаченной суммы государственной пошлины, а также копии платежных документов. Подлинник чека об оплате госпошлины приложил к иску. Копию чека потерял.

Что мне следует запросить у суда для возврата излишне уплаченной госпошлины - подлинник или копию чека об уплате госпошлины?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ч. 10 ст. 75 АПК РФ Вы вправе заявить суду ходатайство о выдаче подлинника платежного документа из материалов дела, а в деле оставить засвидетельствованную судом копию.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».