Если нет как выписать второго человека?

Нужно сделать приватизацию дома. В нем прописаны 2 человека, один из них не проживает. Но и отказывается выписываться. Можно приватизацию сделать только на одного? Если нет как выписать второго человека?

, Саша, г. Москва

Здравствуйте!

Второй прописанный гражданин может написать нотариальное заявление об отказе от участия в приватизации в пользу первого лица. Такое заявление освобождает владельца от необходимости участия второго жильца в процессе приватизации.

Если второй прописанный жилец фактически не проживает в доме длительное время и отказывается сниматься с учёта самостоятельно, владелец может обратиться в суд с требованием признать его утратившим право пользования помещением. Основанием для обращения в суд могут служить факты длительного отсутствия жильца, отсутствие платы за коммунальные услуги и фактическое проживание в другом месте.

Саша
Клиент, г. Москва
А если у человека нет ни чего, и прописаться в другое место он не сможет суд все равно его выпишет? Человек уже 14 лет не проживает в доме и не оплачивает коммунальные услуги