Самозанятость может повлиять на данную выплату?

Добрый день. получаю ежемесячную выплату учителям, не имеющим собственности на территории Московской области. Подскажите пожалуйста, если я параллельно с работой в школе оформлю еще самозанятость ( работаю репетитором) выплата не аннулируется? Самозанятость может повлиять на данную выплату?

, Ульяна, г. Москва

Здравствуйте!

 Законодательством предусмотрено, что граждане имеют право совмещать основную деятельность (работу преподавателем) с деятельностью в статусе самозанятых. Ваше занятие репетиторством в статусе самозанятого не противоречит требованиям работодателя или условиям получения выплат, предусмотренных региональной программой поддержки педагогов.

Ежемесячные выплаты учителям, не имеющим собственности в Подмосковье, предоставляются на основании регионального законодательства и направлены на поддержку молодых педагогов, нуждающихся в жилье. Ваш дополнительный доход от занятий репетиторством не учитывается при определении права на такую выплату.

 Главное условие сохранения выплат заключается в выполнении основных обязанностей преподавателя. Наличие дополнительного дохода от самозанятости не отменяет ваше основное трудоустройство и выполнение требований образовательной программы школы.