Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Больничный при временном трудоустройстве

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: временно, на время отпусков, принята на работу в дет сад, сроком работы на 1 месяц. Ушла на больничный по болезни ребёнка . Обязаны ли мы оплачивать больничный лист во время и после окончания срока действия трудового договора?

09 Июня 2014, 12:16, вопрос №472131 НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ — оплачивать БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ обязаны на вас распространяется ТК РФ.

     

    Пособием по временной нетрудоспособности застрахованное лицо обеспечивается также и в случае заболевания или травмы,которые наступили в течение 30 календарных дней после увольнения. В этот период указанное лицо подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При этом пособие назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) (п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).


    09 Июня 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats