Больничный при временном трудоустройстве

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: временно, на время отпусков, принята на работу в дет сад, сроком работы на 1 месяц. Ушла на больничный по болезни ребёнка . Обязаны ли мы оплачивать больничный лист во время и после окончания срока действия трудового договора?

, НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ — оплачивать БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ обязаны на вас распространяется ТК РФ.

Пособием по временной нетрудоспособности застрахованное лицо обеспечивается также и в случае заболевания или травмы,которые наступили в течение 30 календарных дней после увольнения. В этот период указанное лицо подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При этом пособие назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) (п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).