Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

О прибытии беженцев из Украины

Добрый день! Нужно ли мне, как принимающей стороне беженца из Украины для постановки его на учет в Миграционной службе предоставлять документы и какие.?Беженцы будут проживать на моей жилплощади. Какой риск для меня от временной прописки родственников?Спасибо!

09 Июня 2014, 11:59, вопрос №472117 Наталья, г. Брянск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья

    Согласно законодательству

    На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу

    , которое является документом, удостоверяющим личность заявителя,
    и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства
    и возможного обжалования отказа в признании беженцем. Национальные
    документы заявителя сдаются на хранение в ТО ФМС России. Заявитель
    признается беженцем, если он имеет вполне обоснованные опасения стать
    жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства,
    национальности, принадлежности к определенной социальной группе
    или политических убеждений, находится вне страны своей гражданской
    принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает
    пользоваться такой защитой вследствие таких опасений. Лицу, признанному
    беженцем, выдается удостоверение беженца

    . Удостоверение является документом, удостоверяющим личность
    владельца, и дает право на нахождение в Российской Федерации. Сведения
    о несовершеннолетних детях беженцев заносятся в удостоверение одного
    из родителей.

    После всех действий которые я написал беженци уже будут зарегистрированны и  вам просто нужно их зарегистрировать на вашу жилплощадь.

    09 Июня 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats