Ко мне, как к риелтору, обратился гражданин Украины, который, имея земельный участок в Крыму, на территории РФ, хочет его продать
Ко мне, как к риелтору, обратился гражданин Украины, который, имея земельный участок в Крыму, на территории РФ, хочет его продать. У него есть все документы на участок, оформленные в 2016 году, выдан кадастровый паспорт и выписка как на гражданина Украины. Российского гражданства нет.
Так вот, для того что бы провести такую сделку, достаточно ли будет доверенности на лицо, имеющее право представлять интересы на территории РФ (видимо доверенность надо делать в консульстве ближайшей страны, например Польши), и вообще может кто помочь с правовой стороной подобной сделки? Спасибо
Сделка юридически крайне сложна, финансово невыгодна для продавца из-за заморозки средств и высокого налога, а также очень рискованна из-за необходимости получать разрешение госоргана. Ваша задача как профессионала — донести все эти риски до клиента, прежде чем он понесет расходы на оформление доверенности и другие подготовительные действия.
Подробно расписать риски смогу в личной консультации — их достаточно